>
>
Apartment Christiania 2 O3 by Interhome

Apartment Christiania 2 O3 by Interhome

Nendaz, Schweiz

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This studio is comprised of a TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
The Gallery
150 Mehr über das Zimmer
Cactus Saloon
350 Mehr über das Zimmer
Le Grenier
100 Mehr über das Zimmer
Le Clos des Cimes
2.1 km
Bar les Jeux d'Hivers
400 Mehr über das Zimmer
Baguette Magique
40 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tracouet
200 Mehr über das Zimmer
Alpage
2.1 km
Dent
4 km
Landschaft und Natur
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
9 km

Leistungen - Apartment Christiania 2 O3 by Interhome

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skiverleih vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Apartment Christiania 2 O3 by Interhome?

Die Unterkunft liegt in Nendaz, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome?

Zimmerpreise im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Christiania 2 O3 by Interhome essen?

Gäste können in der Nähe bei Le Clos des Cimes (150 m) essen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome?

Das Personal im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Apartment Christiania 2 O3 by Interhome besuchen?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Apartment Christiania 2 O3 by Interhome vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome?

Apartment Christiania 2 O3 by Interhome verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Studio.

Bietet Apartment Christiania 2 O3 by Interhome kostenlose Parkplätze?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Sind Haustiere im Apartment Christiania 2 O3 by Interhome erlaubt?

Apartment Christiania 2 O3 by Interhome erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Organisiert Apartment Christiania 2 O3 by Interhome Transfers für an- und abreisende Gäste?

Apartment Christiania 2 O3 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Apartment Christiania 2 O3 by Interhome vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Flughafen Sion ist innerhalb einer Entfernung von etwa 9 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!