>
>
Apartment Le Refuge 1 by Interhome

Apartment Le Refuge 1 by Interhome

Nendaz, Schweiz

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 10
Area: 200 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting 4 bedrooms and 4 bathrooms with a bath, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
The Gallery
250 Mehr über das Zimmer
Cactus Saloon
300 Mehr über das Zimmer
Le Grenier
300 Mehr über das Zimmer
Le Clos des Cimes
2.1 km
Bar les Jeux d'Hivers
350 Mehr über das Zimmer
Baguette Magique
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tracouet
400 Mehr über das Zimmer
Alpage
2 km
Dent
3.9 km
Landschaft und Natur
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Ardon
13 km
Châteauneuf-Conthey
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
9 km

Leistungen - Apartment Le Refuge 1 by Interhome

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

2 Babycot available, free of charge.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Apartment Le Refuge 1 by Interhome liegt in Nendaz, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Die Preise im Apartment Le Refuge 1 by Interhome werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Le Refuge 1 by Interhome essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören The Gallery, Le Grenier, Baguette Magique and Le Clos des Cimes.

Organisiert Apartment Le Refuge 1 by Interhome Transfers für an- und abreisende Gäste?

Apartment Le Refuge 1 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Liegt Apartment Le Refuge 1 by Interhome in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 500 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Apartment Le Refuge 1 by Interhome verfügbar?

Im Apartment Le Refuge 1 by Interhome können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Bietet Apartment Le Refuge 1 by Interhome kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Gäste können im Apartment Le Refuge 1 by Interhome mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Französisch spricht.

Gibt es im Apartment Le Refuge 1 by Interhome einen Spa- oder Wellnessbereich?

Gäste können im Apartment Le Refuge 1 by Interhome eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Whirlpool/Jacuzzi.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Apartment Le Refuge 1 by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 9 km von Flughafen Sion entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!