>
>
Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome

Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome

85 Route de la Télécabine, Nendaz, Schweiz

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
Gäste: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with cable channels, mountain views, as well as chocolate for guests. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
The Gallery
400 Mehr über das Zimmer
Cactus Saloon
600 Mehr über das Zimmer
Le Grenier
200 Mehr über das Zimmer
Le Clos des Cimes
2.4 km
Bar les Jeux d'Hivers
650 Mehr über das Zimmer
Baguette Magique
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tracouet
200 Mehr über das Zimmer
Alpage
2.3 km
Dent
3.8 km
Landschaft und Natur
Forêt de Riddes
9 km
Mont Fort
3.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
9 km

Leistungen - Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Tour durch die Pubs
  • Touren zu Fuß
  • Kochkurs
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Außenbereich
  • Terrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome befindet sich in 85 Route de la Télécabine, Nendaz, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Die Preise im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören The Gallery, Cactus Saloon and Le Clos des Cimes.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Das Hotelpersonal im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Sind während des Aufenthalts im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome Unterhaltungsprogramme verfügbar?

Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome verfügbar, darunter Kochkurs.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parc Aventure Sion (4.7 km), Place des Ramparts (8 km) and Le Parc de Verbier (10.5 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie groß ist die Entfernung von Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome zum Zentrum von Nendaz?

Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome liegt etwa 700 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome?

Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Bietet Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Haustiere sind im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome erlaubt.

Können Gäste im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome übernachten.

Bietet Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome übernachten.

Wie lange dauert es, Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome vom Flughafen aus zu erreichen?

Die Fahrt von Flughafen Sion zu Le Rocher l Pied des pistes l By CosyHome dauert rund 20 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!